20 августа 2015 г.

Как продлить жизнь нижнему белью

 
  Нижнее белье- очень деликатная часть нашего гардероба. И отношения к себе требует соответствующего- кружева и нежные ткани не терпят небрежности, грубой силы и едкой химии.  Так что, если вы желаете как можно дольше сохранить первозданный вид любимого комплекта, придется постараться.

                                            Правило первое.

         Обращайте внимание на цвет белья и одежды, под которую его надеваете. Если, например, ваша блузка склонна к линьке или окрашиванию, то идеальный вариант, когда  бюстгальтер будет в одной цветовой гамме с ней. Иначе можно получить неприятный сюрприз в виде разводов на бюстгальтере, убрать которые практически невозможно.



                                                                                  Правило второе

     Стираем белье с соблюдением всех требований маркировки на ярлыке. Как правило, это следующие значки:




Ручная стирка при температуре воды до 40 °C.
Изделие не тереть. Отжимать аккуратно, без перекручивания





Особо деликатная стирка при температуре воды до 30 °C



Отбеливание запрещено






Сухая чистка запрещена







Глажка запрещена





 Барабанная сушка запрещена







       Лучше всего белье стирать руками. В таком случае можно быть абсолютно уверенным  что и косточки не повредятся, и крючки не порвут кружево, и все очаровательные бантики и прочие аксессуары останутся на месте.

      Но, к сожалению, на это не всегда хватает времени, и приходится стирать в машинке. В таком случае предпринимаем меры предосторожности.  Перед стиркой необходимо застегнуть  крючки на бюстгальтерах  и  поместить белье в специальные сетчатые мешочки или пластиковые контейнера.


      Режим стирки выбираем максимально щадящий ("деликатная" или "ручная стирка")- без резких и интенсивных движений барабана, с температурой воды не выше 30°С. И, конечно же, никакого отжима и машинной сушки.

     Ну и конечно же не стоит вместе с такими интимными предметами гардероба стирать одновременно что-либо еще.

     Важно подобрать правильное средство для стирки. Оно должно хорошо растворяться при невысоких температурах, не оставаясь в виде крупинок. Поэтому лучше всего использовать жидкие средства. Бюстгальтера очень любят пенные ванны, поэтому можно стирать даже шампунем или гелем для душа.

     После окончания стирки белье слегка отжимаем руками (никаких грубых перекручиваний!) и просушиваем его на воздухе.

                                                Правило третье.

       Хранить белье следует так, чтобы оно не деформировалось и не слеживалось. Чаще всего для белья выделяют место в комоде или полку в шкафу. Лучше всего организовать хранение в специальных органайзерах- коробках или контейнерах с ячейками или без них.


      Если позволяет модель бюстгальтеров, складываем их чашками одна в другую, подгибаем под чашки бретели и укладываем вертикально, выпуклой частью в одну сторону. Если позволяет место, можно складывать бюстгальтера в развернутом виде на ребро, вкладывая чашки одного в другой.

      Так же хранят и трусики- каждую пару в отдельной ячейке, свернув в рулон или прямоугольником.

      Очень кстати будет поместить среди белья ароматические саше- специальные мешочки с ароматическими травами и специями. Можно положить открытый пустой флакончик из-под любимой туалетной воды. Тонкий аромат придаст дополнительное очарование вашему белью.

                                                Правило четвертое.

   Для того, чтобы белье носилось дольше, необходимо давать ему "отдых". Следовательно, нужно иметь в своем интимном гардеробе достаточное количество бюстгальтеров и трусиков и чаще их чередовать.

  Как показывает практика, трусики от более частой стирки  теряют свой вид быстрее, чем бюстгальтеры. Поэтому, если предпочитаете носить белье в комплекте, приобретайте к одному бюстгальтеру сразу две пары трусов. Фирма Florange в таких случаях часто предоставляет хорошую скидку на вторую пару трусиков.

   Поможет сохранить свежесть ваших слипов, стрингов, шортиков и использование "ежедневок".

    Как видите- все просто! Немного старания, и ваши милые и симпатичные вещицы будут долго радовать своих хозяек!

      А если вы еще желаете при покупке белья экономить время и деньги, то вам сюда. Станьте VIP-клиентом и вас ждут скидки и подарки! Получайте бесплатные рекомендации по индивидуальному подбору белья и делайте покупки не выходя из дома!


    

Комментариев нет:

Отправить комментарий